ЗАМЕТКИ НАШИХ УЧАСТНИКОВ.

Опубликовано: 2766 дней назад (25 ноября 2014)
Блог: Курск
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В этой теме, пожалуйста пишите всё что вы хотите сказать. Свои мысли, идеи, пожелания. Желательно, чтобы это касалось нашего родного города. Курска. Все сообщения типа "сделайте мне дорогу", "уберите мусор в моём дворе" - будут удаляться! Для этого есть другие группы. Пишите о Курске, о его жителях, о нашей архитектуре и природе и пр. размещайте своё творчество: проза, поэзия, просто рассказы. Убедительная просьба при написании соблюдать правила группы!

ЗАПРЕЩЕНО:
Использование плагиата на нашем сайте. То есть, нельзя размещать на сайте статьи, скачанные в интернете с других сайтов. Если Вы не уверены в уникальности написанной статьи, можно её проверить на онлайн-сервисе text.ru или с помощью установленной на компьютер программы проверки на плагиат Advego Plagiatus. Рекомендуемая уникальность текста - не менее 90%.

Публиковать в теме рекламу товаров и услуг, без специального разрешения администрации.

Создавать сообщения, которые нарушают действующее законодательство РФ.
Создавать сообщения, содержащие "аффтарскую" речь, специально сделанные ошибки; злостно не соблюдать правила русского языка.

Создавать сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, делать излишнее выделение текста в целях привлечения внимания полужирным шрифтом, курсивом, подчёркиванием, отличным от стандартного для блога цветом, шрифтом, размером шрифта.

Публикация должны быть интересна основной массе посетителей группы. Текст должен иметь объективный характер и не нести в себе оценок автора. Пусть это сделают участники группы!

Пример публикации в следующем сообщении. Если публикация будет интересной, администрация группы гарантирует её размещение в ленте, чтобы её увидели тысячи наших участников! Пишите, творите, И удачи ВАМ в творчестве!
Голосование. Лучший игрок I тура Первой лиги. | Голосование за лучший гол 2 тура Первой лиги КФЛ. 4-й чемпионат КФЛ по мини-футболу. 2012
Курск - Наш город! # 25 ноября 2014 в 19:48
Здравствуйте дорогие друзья. Прошли те холодные времена зимы, настало время более тёплой, прекраснейшей весенней погоды!

Весь Курск будто просыпается от длительного зимнего сна, на улицах бегают дети, счастьем и весельем наполняются детские площадки каждого дома. Наш город будто вдохнул жизнь после длительной спячки, все оживают, начинаются уборки частных участков, посадки и прочие весенние прелести!

Наша группа "Курск наш город" вместе с вами встречает весну и желает каждому из вас больше улыбок и конечно же весеннего настроения!

Стоит заметить, что по сравнению с последними годами, наш город становится чище, а его жители более порядочней. Пусть это ещё далеко не пик совершенства, но ведь у нас красивый город, и он может стать ещё красивее если каждый из нас, выкинет ту же пачку сигарет или что-либо ещё не на газон с зеленеющей травой, а проявит немного терпения и дойдёт до ближайшей мусорной урны.

Каждый из нас, помнит ту ещё совсем недавно бушующую отвратительную погоду с сильным, холодным ветром и снегом, но весна умеет преподносить сюрпризы. Может поэтому, сейчас так солнечно и тепло в эти пасхальные праздники?

А сейчас. я бы хотела поздравить всех ВАС с пасхальными выходными и пожелать море радости и жизненного счастья.
Автор - Елизавета Конева http://vk.com/id224112231
Роман Крамской # 25 ноября 2014 в 19:48
Давно хотел услышать мнение курян в отношении ЧУДА архитектурного творения, которое расположено вдоль домов 7 и 13 по пр-ту В.Клыкова. Оно не имеет адреса, но в 2ГИС обозначено как "Подземное сооружение", а в простонародии - это подземная платная стоянка.
Я не архитектор и не строитель, но понимаю, что подземные сооружения проектируются с целью экономии места для надземной части города. Я бы обеими руками поддержал и пел дифирамбы тому проектировщику и застройщику, который спроектировал и реализовал бы идею подземных стоянок под жилыми многоэтажками, дабы решить проблему с парковками.
Однако, взглянув на фото, может ли мне кто-то пояснить, чем руководствовался проектировщик (посмотреть бы ему в глаза), когда создавал это ЧУДО - закопал стоянку под землю, забрав у города территорию, на которой можно было бы построить еще два трех-подъездных 17-этажных дома. И самое интересное, что над этим сооружением совершенно ничего нет. На крайний случай можно же было предусмотреть хотя бы открытую стоянку или детскую площадку, торговые точки или просто зеленый газон?
Но увы, до этого наш гениальный проектант не додумал. А главный архитектор города, видимо, за хорошие откаты, принял это ЧУДО.
Более того, место в этой подземной стоянке сопоставимо со стоимостью гаража. В сезон дождей и весенних оттепелей, а так же зимой (ведь в этом сооружении от тепла земли положительная температура) в подземной стоянке стоят лужи и создан благоприятнейший климат для коррозии автомобилей - пользуйтесь на здоровье.
Юрий Кульчицкий # 27 ноября 2014 в 08:03
Роман, Будет опубликовано в субботу или воскресенье. Спасибо!
Виталий Филин # 28 ноября 2014 в 19:52
Добрый день, дорогие куряне!
Каждую весну, после таяния снега, нашему взгляду открывается мусор накопленный за зиму. Администрация совместно с горожанами каждую неделю проводит субботники, чтобы наш город выглядел опрятно и чисто. Но есть учреждения, которые не только не проводят субботники на прилежащих территориях, но и устраивают свалку рядом со своим офисом. Около месяца назад строительная компания "Эльдекор xxl" произвела ремонт внешней лестницы своего офиса. Была заменена обшивка из сотового поликарбоната на красный профлист. После этого людям, которые каждый день ходят мимо этого здания открылась следующая картина.
Яндекс.Метрика